信件内容
提交人 刘晓东
信件标题 租房提取
提交日期 2019-10-08
信件内容
我今年8月1日提取了一次,因后半年需提前支付,想10月份在提取半年的租房用,能否再次提取
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2019-10-08
回复内容

尊敬的网友:您好!

      根据《关于办理租房提取住房公积金业务的实施办法(试行)》(洛管委会【2015】2号):在我市连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在我市无自有住房租赁商品住房的正常缴存职工,可提取本人及配偶的住房公积金支付房租。每半年或一年可提取一次本人及配偶住房公积金账户内的住房公积金。

      住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!