信件内容
提交人 刘萍
信件标题 公积金提取
提交日期 2019-01-07
信件内容
购买自住住房公积金,可连续提取五年,每年提取的具体时间间隔必须1年吗?还是按年度提取?比如我去年是2月1日提取的,今年是不是也必然1月31日才能提取?
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2019-01-07
回复内容

尊敬的网友:您好!

      您所留电话我们经多次拨打均无法接通,无法与您直接联系。

      职工购买商品房提取公积金,需持以下材料:“5年内经房管部门备案的购房合同、购房发票、身份证、本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)”。在购房5年内,每年可提取一次,每次提取间隔需一年以上,每次间隔大于12个月,对应日,提取金额不得大于购房发票总额,提取余额不足的可提取父母、子女、配偶的住房公积金。  

      住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!