信件内容
提交人 黄女士
信件标题 公积金提取
提交日期 2018-12-04
信件内容

您好:

1、我老公婚前(2015年)贷款买的房子,合同上没我的名字,我现在能提取自己的公积金还款吗?

2、我老公婚前(2015年)贷款买的房子,每月交的公积金都够还,现在公积金账户有余额,能提取出来余额吗?

回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2018-12-04
回复内容

尊敬的网友:您好!

      职工购房申请住房公积金贷款后,还款期内夫妻双方在洛阳缴存的住房公积金账户余额不办理现金提取,可“用于提前冲还贷款本金或委托扣除月还贷款金额”

       如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!