信件内容
提交人 余保峰
信件标题 公积金提取
提交日期 2018-07-04
信件内容
购买经济适用房,公积金贷款,是否可以在贷款前提取一部分公积金用于支付首付款?程序怎么走?
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2018-07-04
回复内容

尊敬的网友:您好!

    根据《洛阳市住房公积金管理委员会关于扩大住房公积金使用范围的通知》:“同时符合提取和贷款条件的缴存职工,可先提取住房公积金用于支付预付购房款,再根据需要申请住房公积金贷款。有贷款需求的,办理提取时需酌情考虑提取后的账户余额是否能满足个人贷款需求”。 

    职工购买经济适用房提取住房公积金,需持以下材料:“经房管部门备案的购房合同、购房发票、身份证、本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)”到中心柜台办理。

    住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!